Dans les communes

Retrouvez ci-dessous la liste des élu.e.s PS des communes de Loire-Atlantique :

  • Bouaye :

GARREAU JACQUES (Maire)

BERTET BERNADETTE (Adjointe)

CHATEAU-CHOTARD NICOLE (Conseillière municipale)

HERVOCHON FREDDY (Adjoint)

LE GOURRIEREC ÉLISABETH (Conseillière municipale)

  • Bouguenais :

DUCLOS DOMINIQUE (Conseiller municipal minoritaire)

MALARD CHRYSTELE (Conseillère municipale minoritaire)

QUAIRÉ FRANÇOIS (Conseiller municipal minoritaire)

  • Carquefou :

BEAUPÉRIN FRANÇOISE (Conseillère municipale minoritaire)

  • Couëron :

GRELAUD CAROLE (Maire)

ÉON JEAN-MICHEL (Adjoint)

ÉVIN PATRICK (Conseiller municipal)

GUMIERO-CHENARD CORINNE (Adjointe)

JOYEUX LUDOVIC (Adjoint)

LEBEAU HERVE (Conseiller municipal)

LUCAS MICHEL (Adjoint)

  • Couffé :

MBILEMBI BOMODO Eugénie (Conseillère municipale)

  • Donges :

DELALANDE MIKAEL (Conseiller municipal minoritaire)

MISIN CHRISTINE (Conseillère municipale minoritaire)

  • La Baule :

BOYÉ ANNE (Conseillère municipale minoritaire)

  • La Chapelle-des-Marais : 

BRAULT-HALGAND NICOLAS (Adjoint)

JOSSE JEAN-FRANCOIS (Adjoint)

LEGOFF JOËL (Conseiller municipal)

TROUSSIER ANDRÉ (Conseiller municipal)

  • La Chapelle-Launay : 

BONHOMME JEAN-CLAUDE (Conseiller municipal)

  • La Chapelle-sur-Erdre : 

ROUSSEL FABRICE (Maire)

GODET LAURENT (Adjoint)

LEBLANC NATHALIE (Conseillère municipale)

LEFORT CLAUDE (Conseiller municipal)

NOZAY ÉRIC (Conseiller municipal)

  • La Planche : 

HERVOUET BERNARD (Adjoint)

  • Le Loroux-Bottereau : 

POUPARD-GARDÉ SYLVIE (Adjointe)

  • Les Sorinières : 

SCUOTTO CHRISTELLE (Maire)

CHARRIER JEAN-CLAUDE (Adjoint)

HELIAS PATRICIA (Adjointe)

  • Loireauxence : 

GUIMAS JEAN (Conseiller municipal)

  • Montoir-de-Bretagne :

GALLAIS MALIKA (Conseillère municipale majoritaire)

JOUAND JOËL (Conseiller municipal minoritaire)

  • Nantes :

ROLLAND JOHANNA (Maire)

ASSEH BASSEM (Adjoint)

BERTU MAHAUT (Adjointe)

BOLO PASCAL (Adjoint)

BROSSEAU LAURENCE (Conseillère municipale)

CHATEAU OLIVIER (Adjoint)

GRENIER VINCENT (Conseiller municipal)

HAKEM ABBASSIA (Adjointe)

PIAU CATHERINE (Adjointe)

QUÉRO THOMAS (Adjoint)

SALAÜN GILDAS  (Adjoint)

  • Orvault : 

ANGOMARD CHRISTOPHE (Adjoint)

GILLES RONAN (Conseiller municipal)

PAUGAM BERNARD (Conseiller municipal)

  • Paulx : 

PEROYS BERNARD  (Adjoint)

  • Pornichet :

ROBERT JOSIANE (Conseillère municipale minoritaire)

  • Saint-Aignan de Grandlieu :

LIEPPE VALÉRIE (Adjointe)

  • Saint-André-des-Eaux :

COENT Mathieu (Conseiller municipal d’opposition)

  • Saint-Herblain : 

AFFILÉ BERTRAND (Maire)

COTTIN MARCEL (Adjoint)

GÉRARD DIDIER (Conseiller municipal)

LEJEUSNE NELLY (Conseillère municipale)

REBOUH FARIDA (Adjointe)

ROHO ÉVELYNE (Conseillère municipale)

SAID DRISS (Adjoint)

TALLEDEC DOMINIQUE (Adjoint)

YHARRASSARRY-POT GUYLAINE (Adjointe)

ZANG JEAN-BENJAMIN (Conseiller municipal)

ZAMOUM BAGHDADI (Adjoint)

  • Saint-Jean-de-Boiseau : 

PRAS PASCAL (Maire)

PERROT MARYLINE (Conseillère municipale)

LE LOUET VINCENT (Conseiller municipal minoritaire)

  • Saint-Joachim :

VINCE PHILIPPE (Conseiller municipal minoritaire)

  • Saint-Julien de Concelles :

MARIE PASCAUD (Conseillère municipale minoritaire)

  • Sainte-Luce-sur-Loire :

DESCLOZIERS ANTHONY (Maire)

DENIEL ARNAUD (Conseiller municipal)

LE GOVIC JEAN (Adjoint)

  • Saint-Malo-de-Guersac : 

MEIGNEN Lydia (Conseillère municipale)

  • Saint-Nazaire : 

SAMZUN DAVID (Maire)

ALLAIN JEAN-MARC (Adjoint)

BIBAH ZINE-EDDINE (Conseiller municipal)

COTTA CHRISTOPHE (Adjoint)

DECOBERT ANNE (Conseillère municipale)

DEFOY FABIENNE (Conseillère municipale)

GIRARD CÉLINE (Adjointe)

HASSANE PASCALE (Conseillère municipale)

LECOMTE FRÉDÉRIC (Adjoint)

LETANG-MARTIN MARIBEL (Adjointe)

LIPREAU STÉPHANIE (Adjointe)

MAHÉ LYDIE (Adjointe)

MERNIZ SAÏD (Adjoint)

MOREAU JULIA (Conseillère municipale)

PAILLARD CÉLINE (Adjointe)

PERRAIS ANNE-SOPHIE (Conseillère municipale)

PERRIN XAVIER (Adjoint)

PEYRON SYLVAIN (Conseiller municipal)

PROVOST ÉRIC (Conseiller municipal)

RAY MICHEL (Adjoint)

RUBEAUD NOËLLE (Adjointe)

SÉCHET JEAN-LUC (Adjoint)

BÉNIZÉ-THUAL GAËLLE (Conseillère municipale minoritaire)

  • Saint-Sébastien-sur-Loire : 

LE MENTEC TRICAUD CHRISTINE (Conseillère municipale d’opposition)

  • Sautron

EVEN FABRICE (Conseiller municipal d’opposition)

LAUNAY MARIE-FRANCE (Conseillère municipale d’opposition)

ROCHE FRANÇOIS (Conseiller municipal d’opposition)

  • Savenay :

PILORGE FRÉDÉRIC (Conseiller municipal d’opposition)

  • Sucé-sur-Erdre :

CHEVALIER CHRISTINE (Conseillère municipale d’opposition)

  • Thouaré-sur-Loire

DELAUNAY LISEBY (Conseillère municipale)

DLUS MICHAEL (Adjoint)

DUGAST DOMINIQUE  (Adjoint)

  • Trignac : 

ROULAND DENIS (Conseiller municipal)

  • Vertou : 

COAT-PROU Delphine (Conseillère municipale d’opposition)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *